Professores

Efetivos

Alexandre Curtiss alexcurtiss [at] uol.com.br
Bajonas Teixeira de Brito bbritojr [at] yahoo.com.br
Cláudio Renato Zapalá Rabelo (coordenador do Curso de Publicidade e Propaganda) claudiorabelo1 [at] globo.com
Cléber Carminati clebercarminati [at] yahoo.com.br
Daniela Zanetti (subcoordenadora do PósCom) daniela.zanetti [at] gmail.com
Edgard Rebouças jose.reboucas [at] ufes.br
Erly Vieira Jr. (subcoordenador do Curso de Cinema e Audiovisual) erlyvieirajr [at] hotmail.com
Fábio Camarneiro (coordenador do Curso de Cinema e Audiovisual)  fabio.camarneiro [at] ufes.br
Fabio Goveia fabiogv [at] gmail.com
Fábio Malini (coordenador do PósCom) fabiomalini [at] gmail.com
Fernando Manhães (sub-coordenador do Curso de Publicidade e Propaganda) fernandomanhaes [at] prix.com.br
Flávia Mayer dos Santos Souza 
flavia.mayer [at] uol.com.br
Gabriel Menotti (licenciada para Pós Doutorado) gabriel.menotti [at] gmail.com
Gabriela Santos Alves (licenciada para Pós Doutorado) gabrielaalves [at] terra.com.br
Janaína Leite janainaleite [at] hotmail.com
José Antônio Martinuzzo martinuzzo [at] hotmail.com
José Soares de Magalhães Filho josoaresjr [at] yahoo.com.br
Júlio Martins jcms1506 [at] terra.com.br
Klaus'Berg Nippes Bragança (sub-chefe do Departamento de Comunicação Social) klausbraganca [at] ymail.com
Lygia Perini Muniz (licenciada para Pós Doutorado) lygiamuniz [at] gmail.com
Maria Nazareth Bis Pirola n.pirola [at] uol.com.br
Pedro Silva Marra pedromarra [at] gmail.com
Rafael Bellan Rodrigues de Souza (subcoordenador do Curso de Jornalismo) rafaelbellan [at] yahoo.com.br
Rafael Paes Henriques (chefe do Departamento de Comunicação Social) rafaelpaesh [at] gmail.com
Ricardo Conde (licenciado assuntos particulares) conde [at] ricardoconde.com.br
Rosane Zanotti rosanezanotti [at] gmail.com
Ruth Reis ruthdosreis [at] gmail.com
Victor Gentilli (coordenador do Curso de Jornalismo) victor.gentilli [at] ufes.br

Substitutos

Marcelo Castanheira marcelocastanheira [at] yahoo.com.br
Marialina Côgo Antolini marialina.antolini [at] gmail.com
Vilma Neres Bispo vilneres [at] gmail.com

 

Transparência Pública
Acesso à informação

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910