Professores

Efetivos

Alexandre Curtiss alexcurtiss [at] uol.com.br
Bajonas Teixeira de Brito bbritojr [at] yahoo.com.br
Cláudio Renato Zapalá Rabelo (coordenador do Curso de Publicidade e Propaganda) claudiorabelo1 [at] globo.com
Cléber Carminati clebercarminati [at] yahoo.com.br
Daniela Zanetti  daniela.zanetti [at] gmail.com
Edgard Rebouças (coordenador do PósCom) jose.reboucas [at] ufes.br
Erly Vieira Jr.  erlyvieirajr [at] hotmail.com
Fábio Camarneiro  fabio.camarneiro [at] ufes.br
Fabio Goveia fabiogv [at] gmail.com
Fábio Malini (licenciado para Pós Doutorado) fabiomalini [at] gmail.com
Fernando Manhães (licenciado para Doutorado) fernandomanhaes [at] prix.com.br
Flávia Mayer dos Santos Souza  (sub-coordenadora do PósCom)
flavia.mayer [at] uol.com.br
Gabriel Menotti  gabriel.menotti [at] gmail.com
Gabriela Santos Alves (coordenadora do Curso de Cinema e Audiovisual) gabrielaalves [at] terra.com.br
Janaína Leite (chefe do Departamento de Comunicação Social) janainaleite [at] hotmail.com
José Antônio Martinuzzo martinuzzo [at] hotmail.com
José Soares de Magalhães Filho josoaresjr [at] yahoo.com.br
Júlio Martins jcms1506 [at] terra.com.br
Klaus'Berg Nippes Bragança    klausbraganca [at] ymail.com
Lygia Perini Muniz  lygiamuniz [at] gmail.com
Maria Nazareth Bis Pirola (subchefe do Departamento de Comunicação Social) n.pirola [at] uol.com.br
Pedro Silva Marra (sub-coordenador do Curso de Cinema e Audiovisual) pedromarra [at] gmail.com
Rafael Bellan Rodrigues de Souza (sub-coordenador do Curso de Jornalismo) rafaelbellan [at] yahoo.com.br
Rafael Paes Henriques (licenciado para Pós Doutorado) rafaelpaesh [at] gmail.com
Ricardo Conde conde [at] ricardoconde.com.br
Rosane Zanotti (sub-coordenadora do Curso de Publicidade e Propaganda) rosanezanotti [at] gmail.com
Ruth Reis ruthdosreis [at] gmail.com
Victor Gentilli (coordenador do Curso de Jornalismo) victor.gentilli [at] ufes.br

Substitutos

Suellen Vasconcelos Sacramento suellenvs [at] gmail.com
Marialina Côgo Antolini marialina.antolini [at] gmail.com

 

Transparência Pública
Acesso à informação

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910